Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                                                                        В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.                                                                       Режим работы Центральной библиотеки в выходные и праздничные дни: 22, 23 февраля - выходной, 24 февраля с 10:00 до 18:00, 25 февраля - санитарный день!

В городских и сельских библиотеках Лениногорского района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, который установлен 22 августа с 1994 года Указом Президента Российской Федерации.

Эту знаменательную дату библиотеки Лениногорской ЦБС отметили патриотическими и историческими часами, акциями, беседами и обзорами литературы «Священный флаг моей державы», «День флага Родины моей», «Душа России в символах её», «Под флагом России», “Дәүләтебезнең өч символы”, «Илебез әләме горур җилферди», «Россиянең данлы символлары».

Участникам мероприятий было рассказано об истории российского флага, о том, что означают цвета триколора. Читатели познакомились с книгами, посвященными России и ее символам, отвечали на вопросы викторин, читали стихи о Родине.

Такие мероприятия способствуют формированию патриотизма и гордости за героизм своего народа, воспитывают уважение к истории родной страны.

Районыбызның шәһәр һәм авыл китапханәләрендә Россия флагы көненә багышланган патриотик һәм тарихи сәгатьләр, акцияләр, әңгәмәләр һәм әдәби күзәтүләр уздырылды. Чараларда катнашучылар Россия символлары турында мәгълүмат алдылар, китаплар карадылар, викторина сорауларына җавап бирделәр, Ватан турында шигырьләр укыдылар.