Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                                                                        В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.                                                                       Режим работы Центральной библиотеки в выходные и праздничные дни: 22, 23 февраля - выходной, 24 февраля с 10:00 до 18:00, 25 февраля - санитарный день!

В библиотеках Лениногорской ЦБС прошли мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан.

Отмечаемый 30 августа День Республики Татарстан стал хорошим поводом для того, чтобы еще раз напомнить читателям об истории и культуре республики и нашего района, вспомнить известных писателей и поэтов, местных авторов, открыть новые имена в литературе и искусстве.

В городских и сельских библиотеках Лениногорского района были организованы книжные выставки, проведены обзоры литературы и беседы, часы краеведения и игры-викторины «Татарстан – наш край родной», «Цвети в веках, наш Татарстан», «Путешествие в литературный Татарстан», «Татарстан – мой край родной! Татарстан – минем туган ягым!», «Писатели Татарстана – 21 век. 21 гасыр – Татарстан язучылары», Татарстаным минем, «Туган ягым – әкияткә  тиң илем», “ Ватан кайдан башлана?» и т.д.

Центральная библиотека им,Г.Тукая провела акцию «С Республикой в сердце», в рамках которой в фойе демонстрировалась мультимедийная презентация «С днем Респубики Татарстан», проводились обзоры книжных выставок «Үз җиремдә - үз җырым», «Здравствуй книга. Исәнме китап», раздавались буклеты «30 августа - День Республики Татарстан».

Лениногорск районы шәһәр һәм авыл китапханәләрендә Татарстан Республикасы көненә багышланган китап күзәтүләре, әңгәмәләр, туган як сәгатьләре үткәрелде. Китап укучылар республика һәм районыбыз тарихына һәм мәдәниятенә багышланган китаплар, Татарстан язучыларының әсәрләре белән таныштылар.