В библиотеках Лениногорской ЦБС работают развернутые выставки-просмотры, посвященные 100-летию Татарского книжного издательства

9 сентября работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая провели альманах «Литературный дворик», посвященный одному из чудесных и поэтических времен года - осени.

В ходе мероприятия горожане познакомились с осенью глазами русских и татарских поэтов-классиков, получили буклеты и флаеры со стихами современных поэтов об осени.

Юные участники мероприятия приняли участие в мастер-классе по изготовлению различных поделок из осенних листьев и природного материала.

9 сентябрь көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре «Әдәби ишегалды» альманахын үткәрделәр. Чара барышында, шәһәр халкы рус һәм татар классик шагыйрьләренең көзгә багышланган шигырьләре белән   таныштылар, буклетлар һәм флаерлар алдылар.

Чараның яшь катнашучылары көзге яфраклардан төрле эшләнмәләр ясау буенча мастер-класста катнаштылар.