Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                           В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.

В Центральной библиотеке им.Г.Тукая в начале декабря традиционно проходит Декада инвалидов, в рамках которой проходят различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями, а также мероприятия направленные на воспитание милосердия и сострадания.

3 декабря в АНО «ЦСП «Долголетие» работники библиотеки провели литературно-музыкальную композицию «В гости мы друзей позвали». Участники мероприятия вспомнили времена СССР, приняли участие в ретро-викторинах «Фильм. Фильм. Фильм», «Песенная карусель».

4 декабря, в преддверии Нового года, с отдыхающими Центра была проведена литературно-игровая программа «Когда приходит Новый год!». Гости мероприятия стали участниками литературных викторин, песенных и танцевальных конкурсов, игр: «Снежки», «Фанты», «Самый ловкий».

3 декабрь көнне АНО «ЦСП «Долголетие»дә Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре «Дусларны кунакка чакырдык» дигән әдәби-музыкаль композиция үткәрделәр. Чарада катнашучылар СССР чорларын искә төшерделәр, ретро-викториналарда катнаштылар.

4 декабрьдә, Яңа ел алдыннан, «Долголетие» Үзәгендә ял итүчеләр белән «Яңа ел кайчан килә!» дигән әдәби-музыкаль кичә үткәрделәр. Кунаклар әдәби викториналарда, җыр һәм бию бәйгеләрендә катнаштылар.