Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                           В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.

18 декабря в Центральной библиотеке им. Г.Тукая прошел творческий вечер лауреата премии имени Шамиля Бикчурина, руководителя театральных коллективов “Айсылу”, “Яшьләр театры” Шараповой Зуммары Лябиповны.

Поздравить юбиляра пришли директор МБОУ "Гимназия №11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ Флера Хайбрахманова, методист МКУ "Управление культуры" Гульнара Вагизова, представители общественной организации татарских женщин “Ак калфак”, члены творческого объединения “Чишма”, ансамбль “Сүнмәс ялкын”, учителя татарского языка и литературы школ города, односельчане, творческая интеллигенция города.

Вечер сопровождался отрывками из спектаклей “Керпе”, “Карак песи”, “Иншардагы мәхшәр”, “Утлы боҗра”.

18 нче декабрь көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә Шамиль Бикчурин исемендәге премия лауреаты, “Айсылу” һәм “Яшьләр театры” җитәкчесе Шәрәпова Зөмәрә Ләбип кызының “Нур тарата җиргә театр” дип исемләнгән иҗат кичәсе узды.

Бәйрәмдә Лениногорск шәһәре 11 нче гимназиясе директоры Флера Хәйбрахманова, Мәдәният идарәсе методисты Гөлнара Вәгыйзова, “Ак калфак” хатын – кызлар оешмасы әгъзалары, “Чишмә” иҗат берләшмәсе шагыйрьләре, “Сүнмәс ялкын” ансамбле, шәһәр мәктәпләренең татар теле укытучылары һәм юбилярның авылдашлары катнаштылар.

Кичә спектакльләрдән өзекләр, шигырьләр, җырлар һәм тәбрикләү сүзләре белән үрелеп барды.