Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                           В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.

22 января работники Центральной библиотеки им. Г.Тукая в Лениногорском нефтяном техникуме провели час памяти «Юность уходит в бой», посвященный подпольной антифашисткой комсомольской организации «Молодая гвардия».

Участники мероприятия познакомились с деятельностью молодогвардейцев, с теми, кто входил в эту организацию. Вниманию студентов был представлен фрагмент художественного фильма «Молодая гвардия», клипы современных исполнителей. Сотрудники библиотеки зачитали отрывки из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» и исторические документы.

Студенты также получили возможность прикоснуться к истории, приняв участие в инсценировке принятия торжественной клятвы молодогвардейцев.

Подвиги и трагическая гибель юных антифашистов произвели на участников мероприятия сильное впечатление.

22 гыйнвар көнне Г.Тукай исемендәге Үзәк китапханә хезмәткәрләре Лениногорск нефть техникумында «Яшьлек сугышка китә» дип исемләнгән хәтер сәгате узды. Чара «Яшь гвардия» антифашистик комсомол оешмасына багышланган иде.

Чарада катнашучылар яшьгвардиячеләрнең эшчәнлеге, Александр Фадеевның «Яшь гвардия» романы һәм тарихи документлар белән якыннан таныштылар. Шулай ук, студентлар игътибарына «Яшь гвардия» фильмыннан өзек тәкъдим ителде.