Уважаемые читатели! В Центральной библиотеке им.Г.Тукая ведет работу психолог нравственно-психологического центра "Гармония". Консультация психолога бесплатно.                           В Центральной библиотеке им.Г.Тукая проводится обучение по овладению знаниями компьютерных технологий гражданами пожилого возраста. Обучение бесплатно.

28 января в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошло совещание работников библиотек Лениногорской ЦБС.

Традиционно семинар начался с награждения победителей республиканских и муниципальных конкурсов. Сегодня свои награды получили победители Республиканского конкурса эссе «Легко ли быть молодым», районного конкурса «Ваша креативная выставка», районного конкурса «Я б в рабочие пошел…», конкурса на лучшую новогоднюю открытку для библиотеки «Спешу поздравить».

Трогательным моментом семинара стали проводы на заслуженный отдых работников ЦБС, отдавших этой отрасли более 30 лет: Султановой А.З., Мифтаховой Р.Ш., Галимовой А.Я.

На совещании также были рассмотрены вопросы по конкурсно-проектной и краеведческой деятельности библиотек, подготовки и праздновании 100-летия ТАССР, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

28 гыйнвар көнне Г. Тукай исемендәге Үзәк китапханәдә Лениногорск Үзәкләштерелгән китапханәләр системасы хезмәткәрләре киңәшмәсе узды.

Җыелышта, республика һәм муниципаль бәйгеләрендә җиңүчеләрне бүләкләү тантанасы һәм бу тармакта 30 елдан артык эшләгән Үзәкләштерелгән китапханәләр системасы хезмәткәрләре: Солтанова А. З., Мифтахова Р.Ш., Галимова А. Я. лаеклы ялга озату узды.

Киңәшмәдә шулай ук китапханәләрнең конкурс-проект һәм туган якны өйрәнү эшчәнлеге, ТАССРның 100 еллыгын, Бөек Җиңүнең 75 еллыгын әзерләү һәм бәйрәм итү мәсьәләләре каралды.