Виртуальные выставки

График работы Центральной библиотеки им.Г.Тукая: понедельник - пятница с 8:00 до 18:00; суббота - выходной; воскресенье с 10:00 до 17:00.  Убедительная просьба соблюдать масочно-перчаточный режим!

Уважаемые читатели! Национальная библиотека Республики Татарстан проводит опрос по выявлению мнения населения о работе библиотек республики. Результаты опроса помогут усовершенствовать библиотечное обслуживание в республике в соответствии с существующим социальным запросом. Анкета размещена по ссылке: http://kitaphane.tatarstan.ru/libr_opros2020.htm

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

Министерством культуры Республики Татарстан с 2014 года реализуется республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника» для учащихся  1-4 классов. Ребята в течение всего учебного года совместно с родителями, педагогами посещали учреждения культуры, достопримечательности не только города, но и республики, оформляли страницы дневника, выполняли предложенные задания и заодно делали записи о прочитанных книгах, о посещениях музеев, театров, библиотек и других учреждений культуры.

Библиотеки Лениногорской ЦБС активно проводили мероприятия в рамках этого проекта, как в библиотеках, так и в учебных заведениях, организовывали виртуальные экскурсии в Казань, Елабугу, Булгар, Свияжск, знакомили с творчеством татарстанских писателей, художников, музыкантов.

8 июня в Центральной городской детской библиотеке им. Ю. Гагарина г. Лениногорска  были подведены итоги республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Были выбраны 4 дневника по 4-м возрастным номинациям (1, 2, 3, 4 классы) и культурный родитель. Мы поздравляем наших победителей! Желаем крепкого здоровья, хорошей учебы и много новых культурных познаний.

Гарифуллин Дамир Илдарович -1 класс МБОУ «Лицей №12».

Фасахова Аделина Рифатовна – 2 класс МБОУ «Лицей №12».

Коновалов Кирилл Сергеевич – 3 класс МБОУ «СОШ №2».

Князькин  Роман Олегович – 4 класс МБОУ «СОШ №7».

В номинации «Самый культурный родитель» отмечена Коновалова Наталья Станиславовна, мама Коновалова Кирилла.

Спасибо всем участникам конкурса за искренний интерес к культуре и истории нашей республики. Уверены, что впереди вас ждут большие открытия, интересные встречи, новые знания.

2014 елдан башлап Татарстан Республикасы Мәдәният министрлыгы тарафыннан 1-4 сыйныф укучылары өчен «Укучының мәдәни көндәлеге» Республика мәдәни-белем бирү проекты тормышка ашырыла. Балалар уку елы дәвамында ата-аналар, педагоглар белән бергә мәдәният учреждениеләренә, шәһәрнең генә түгел, республиканың истәлекле урыннарына бардылар, көндәлек битләрен рәсмиләштерделәр, тәкъдим ителгән биремнәрне үтәделәр һәм укылган китаплар, музей, театр, китапханә һәм башка мәдәният учреждениеләренә бару турында язмалар ясадылар.

Лениногорск үзәкләштерелгән китапханәләр системасы китапханәләре әлеге проект кысаларында китапханәләрдә дә, уку йортларында да актив рәвештә чаралар уздырдылар, Казан, Алабуга, Болгар, Зөягә виртуаль экскурсияләр оештырдылар, Татарстан язучылары, рәссамнары, музыкантлары иҗаты белән таныштырдылар.

8 июньдә Лениногорск шәһәренең Ю. Гагарин исемендәге Үзәк балалар китапханәсендә «Укучының мәдәни көндәлеге» Республика мәдәни-белем бирү проектына йомгак ясалды. 4 яшь номинациясе буенча 4 көндәлек (1, 2, 3, 4 сыйныфлар) һәм мәдәни ата-ана сайланды. Без җиңүчеләрне котлыйбыз! Гарифуллин Дамир Илдар улы -12нче лицейның 1 сыйныф укучысы.

Фасахова Аделина Рифат кызы -12 нче лицейның 2 нче сыйныф укучысы.

Коновалов Кирилл Сергеевич -2 нче мәктәпнең 3 нче сыйныф укучысы.

Князькин Роман Олег улы -7 нче мәктәпнең 4 нче сыйныф укучысы.

«Иң мәдәни ата-ана» номинациясендә Коновалов Кириллның әнисе-Коновалова Наталья Станиславовна билгеләп үтелде.

Безнең республика мәдәнияты һәм тарихы белән ихлас кызыксынулары өчен конкурста катнашучыларның барысына да рәхмәт. Алда сезне зур ачышлар, кызыклы

очрашулар, яңа белемнәр көтә дип ышанабыз.

Библиотеки Лениногорской ЦБС в марте месяце в рамках проекта «Культурный дневник школьника» провели для детей интересные мероприятия.

Библиотеки Лениногорской ЦБС в январе месяце в рамках проекта «Культурный дневник школьника» активно проводят для детей интересные мероприятия.

Библиотеки Лениногорской ЦБС в феврале месяце в рамках проекта «Культурный дневник школьника» активно провели для детей интересные мероприятия.