Виртуальные выставки

Уважаемые читатели! Все библиотеки Лениногорской ЦБС до 30 апреля закрыты!!!

Уважаемые пользователи!

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку, посвященную 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Материалы представлены из фонда Центральной библиотеки им.Г.Тукая.

Кожушко, Е.П. Современный терроризм: Анализ основных направлений / Е.П. Кожушко; под общ. ред. А.Е. Тараса. – Москва: Харвест, 2000. – 448 с. – (Коммандос).

Криминология: учеб. пос. для студентов вузов / науч. ред. Н.Ф. Кузнецов, В.В. Лунеев. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва: Волтерс Клувер, 2005. – 629 с.

Нуждин, Л.Г. Информационный терроризм / Л.Г. Нуждин. – Москва: ИКАР, 2014. – 276 c.

Противодействие экстремизму и терроризму: социокультурный подход: метод. пособие/ сост: Ю.Н.Дрешер, Т.В.Шошева, Г.И.Сингаевкая. – Казань: Медицина, 2015. – 88 с.

Терроризм по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых проблем глобальной значимости, с которой человечество вошло в 21 столетие. Терроризм и эксвтремизм в любых формах их проявления все больше угрожают безопасности многих стран и их граждан, влекут за собой существенные политические, экономические и моральные потрясения, оказывают сильное психологическое воздействие на население, унося жизни ни в чем не повинных людей.

Современный терроризм: состояние и перспективы / под ред. Е.И. Степанова. – Москва: Эдиториал УРСС, 2000. – 239 с. – (Социальные конфликты: экспертиза, прогнозирование, технологии разрешения).

Тишков, В.А.Общество в вооруженном конфликте (этнография чеченской войны)/ В.А.Тишков. – М.: Наука, 2001. – 552 с.: ил.

Монография посвящена истории и социально-культурной динамике чеченского общества в условиях вооруженного конфликта. В ее основу положены более 100 интервью с участниками событий (политическими деятелями, чеченскими боевиками, беженцами, представителями всех слоев чеченского общества). В книге нашли отражение новейшая история, культура и семейно-родственные отношения чеченцев, формирование идеологии национализма и сепаратизма, анатомия заложничества и торговли людьми, эскалация насилия, характер политического режима в этом регионе.

Для историков, этнологов, политологов, социологов и всех интересующихся современной политического ситуацией на Кавказе.

Андреева, О. Уголовная политика российского государства в сфере противодействия терроризму: тенденции развития/ О.Андреева// Юристъ-Правоведъ. – 2018. - № 4. – С.116-121.